Общество

Матвиенко отметила своевременность поправки о возможности Путина избираться на новый срок

Матвиенко отметила своевременность поправки о возможности Путина избираться на новый срок
Фото: http://kremlin.ru

Поправка о возможности Владимира Путина избираться на новый президентский срок своевременна. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Мне кажется, что внесенное Валентиной Владимировной Терешковой предложение сейчас всех успокоит, оно поставит все точки над i. Ведь [мы] огромная страна с ядерным потенциалом, серьезнейший международный игрок в мире. И обсуждение, а кто будет преемником, что будет с безопасностью страны и так далее, - это все-таки тревожные процессы", - сказала Матвиенко, которую цитирует ТАСС.

Она добавила, что в последнее время все чаще "с большой тревогой" на официальных и неофициальных площадках обсуждается судьба России после 2024 года. Особенно эта тревога связана с происходящими "серьезными процессами" в мире.

По мнению Матвиенко, предложение Терешковой о том, чтобы дать возможность Владимиру Путину избираться в 2024 году на пост президента, "очень своевременно". Тем не менее спикер Совфеда выразила уверенность в том, что выборы 2024 года в РФ обязательно будут конкурентными.

Ранее президент России Владимир Путин выразил уверенность, что со временем высшая власть в стране не будет персонифицирована.