Жизнь

В Hilton появился первый консьерж-робот

В Hilton появился первый консьерж-робот

Компания Hilton Worldwide совместно с IBM создала первого консьерж-робота. Как передает TravelPulse, он приступил к исполнению своих обязанностей в одном из отелей американского штата Вирджиния.

Робот, который в настоящее время функционирует в тестовом режиме, построен на базе суперкомпьютера IBM Watson. Он получил имя Конни, в честь основателя отельной сети Конрада Хилтона.

Отмечается, что Конни сможет рассказывать гостям об отеле, в котором они остановились, сообщать о местных достопримечательностях и местах, которые стоит посетить.

"При помощи встроенного компьютера Watson Конни понимает посетителей и отвечает им. При этом, чем чаще Конни будет общаться с постояльцами, тем быстрее поймет, какие вопросы чаще всего их беспокоят, в соответствии с ними его рекомендации со временем будут улучшаться", - подчеркивают создатели.

Как сообщал Ruposters Life, ранее в Японии открылся отель с персоналом из роботов. Также в одном из супермаркетов страны появилась робот-продавщица, разработанная компанией Toshiba.