Политика

BBC: глава МИД Великобритании обвинил Путина в разрушении мирового порядка

BBC: глава МИД Великобритании обвинил Путина в разрушении мирового порядка

Обвинения в адрес российского президента станут лейтмотивом речи, с которой сегодня планирует выступить министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд - сообщает BBC. По мнению главы британского МИД, Путин “стремится к разрушению” принятых в международном сообществе правил.

"Действия президента Путина - незаконная аннексия Крыма и использование российских войск для дестабилизации востока Украины - основательно подрывают безопасность суверенных наций в Восточной Европе", - приводит выдержку из намеченной речи Хэммонда BBC.

Помимо этого, в выступлении, которое глава МИД Великобритании проведет в Институте объединенных вооруженных сил в Лондоне, пойдет речь о борьбе с угрозой терроризма и защите внутренней безопасности страны.

“Растущее число эпизодов, старых и новых, представляет собой самую значительную угрозу нашей коллективной безопасности за десятилетия и возлагает беспрецедентную ответственность на тех, кому поручено обеспечивать нашу безопасность”, - скажет Филип Хэммонд.

Также руководитель британской дипломатии призовет к тому, чтобы расширить полномочия спецслужб страны ради их более эффективной борьбы против терроризма.