Общество

Альфред Кох обвинил Ксению Собчак в том, что она заманила Немцова в Россию

Альфред Кох обвинил Ксению Собчак в том, что она заманила Немцова в Россию

Ксения Собчак косвенно виновата в убийстве Бориса Немцова, ведь именно она убедила политика вернуться в РФ. Об этом сообщил бывший зампред Правительства России Альфред Кох на своей странице в Facebook

«Она (Собчак) заманила Борю обратно в Россию. Он ведь [...] уехал в Израиль опасаясь преследований со стороны Путина. А она возьми, да упрекни Борю публично в том, что он типа сбежал, струсил и т.д. Надо знать Борю: он конечно же тут же приехал обратно...» - пишет Кох. 

Он также сравнил нынешнюю ситуацию с убийством Сонни Корлеоне в «Крестном отце», которого «тонко выманили из его крепости». 

Информация об отъезде оппозиционного политика в Израиль появилась в середине марта прошлого года. «Немцов оказывается в Израиле. И скорее всего в Россию не вернется из-за уголовного дела», - написала тогда телеведущая Ксения Собчак в Twitter. (пунктуация сохранена) 

Кох в комментариях к своему посту уточнил, что Немцов «реально уехал. Даже уже квартиру, по-моему, снял. И потом вернулся после этих намеков на трусость». В СМИ фигурировала информация, что у политика в Израиле есть двухэтажный пентхаус стоимостью более миллиона долларов в престижном районе города Эйлат на улице Nof Argaman.

В Ярославль политик вернулся в апреле и сообщил, что в другой стране ему делали операцию и организму требовалось время для восстановления. «Ксения могла бы и позвонить перед тем как возбуждать граждан», - написал Немцов.