Политика

Эксперт: Европа осознала, что на востоке Украине живут русские

Эксперт: Европа осознала, что на востоке Украине живут русские

Европейские политики осознали, что на востоке Украины, вплоть до Приднестровья, живут русские, а не украинцы. По этой причине Европа стала предпринимать усилия для замораживания конфликта, считает политолог, декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков.

«Европу пугает не то, что США их рассорили с Россией. Там наконец поняли - разведка им донесла или эксперты, что на Донбассе, в Новороссии, а это еще Херсонская область, Николаевская, Одесская и там до Приднестровья, живут не украинцы, а русские. И они действительно будут сражаться - с помощью России или без - за свою землю», - подчеркнул эксперт в интервью «Комсомольской правде».

«Поскольку Киев не хочет с русскими договариваться, а все время просит помощи Запада, чтобы их подавить силой, границы конфликта будут автоматически расширяться. В Европу могут направиться потоки беженцев», - объяснил Третьяков, чего опасаются европейцы.

Он также отметил, что на Украине проживают и чехи, и венгры, и уроженцы других стран.

«Бандеровцы же еще те расисты, националисты и антисемиты. Евреев начнут резать, они и поляков резали в Волыни и будут еще резать, поляки это прекрасно знают. Вот почему в Европе решили, что нужно заморозить конфликт сейчас», - предположил политолог.