Жизнь

10 фактов о новом Macbook

10 фактов о новом Macbook

Минувшим вечером Apple явила на свет свой новейший и, по словам представителей компании, идеальный MacBook. Насколько данное утверждение соответствует действительности - судите сами. Представляем вам десятку фактов, свидетельствующих об уникальности ноутбука.

  1. Тончайший MacBook в истории - его толщина всего лишь 13,1 мм.

  2. Не имеет вентиляторов.

  3. Первый в линейке Mac с дисплеем Retina и диагональю 12 дюймов. Матрица лэптопа гораздо тоньше, нежели у предыдущих моделей и составляет всего 0,88 мм.

  4. Впервые MacBook выйдет в цветах iPhone: золотистом, темно-сером и серебристом.

  5. Корпус имеет лишь один порт USB-C: для зарядного устройства, флэш-накопителей, мониторов или чего-то еще.

  6. Несмотря на то, что размер клавиш увеличился на 17%, отныне они имеют конструкцию "бабочка", благодаря которой клавиатура стала тоньше на 40%. И, как уверяет Apple, в 4 раза надежнее.

  7. Новая ступенчатая конструкция батареи - теперь все свободное пространство внутри корпуса ноутбука займет аккумулятор. Благодаря этому существенно увеличится время автономной работы.

  8. Производитель гарантирует, что это самый экономичный ноутбук в мире. Разумеется, речь об электроэнергии, а не о цене.

  9. Чувствительный трекпад Force Touch распознает не только место, но и силу нажатия.

  10. Привычное "яблоко" на крышке больше не светится, теперь оно сделано из полированной нержавеющей стали, по примеру Pad.