Москва

Все изменения в столице делаются для москвичей – Сергей Собянин

Все изменения в столице делаются для москвичей – Сергей Собянин
Все изменения в столице делаются для москвичей — Сергей Собянин

Все изменения в столице происходят в интересах горожан – об этом сказал мэр Сергей Собянин, выступая на пленарной сессии конгресса государственного управления на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

"Все эти изменения – не для галочки. Они для москвичей. И ты когда это делаешь, должен понимать, что в конечном счёте от этого выиграет москвич", – сказал он.

Сергей Собянин на конгрессе на площадке РАНХиГС
Сергей Собянин на конгрессе на площадке РАНХиГС

Мэр вспомнил, что раньше Москва отставала от европейских столиц на 40 лет, и требовалось догнать их в кратчайшие сроки – за 5-10 лет. Именно пониманием этих процессов продиктована высокая скорость и достойное качество произошедших изменений. При принятии каждого решения следует быть уверенным, что делаешь пользу для города, добавил он.

Люди ждут, чтобы хорошо работала канализация, чтобы в квартире было тепло, светло, чтобы подъезд был убран, чтобы двор был благоустроен, чтобы транспорт регулярно ходил, чтобы больницы, поликлиники с ним обращались не как искусственный интеллект, а как люди и так далее, и так далее. Ведь на самом деле базовые требования или базовые желания не изменяются со временем. Все равно это те потребности, которые нужны простому жителю, горожанину, и это то, чего он ждёт от власти.

Ранее, как сообщал Ruposters, мэр встретился с президентом Владимиром Путиным и рассказал, что столица делает ставку на развитие высокотехнологичной промышленности и наращивает темпы строительства по программе реновации. По мнению политолога Константина Калачёва, встреча говорит о том, что Путин считает Собянина сильным управленцем.