Общество

Школьники оценили навыки финалистов Всероссийского конкурса "Лидеры России"

Школьники оценили навыки финалистов Всероссийского конкурса "Лидеры России"

Школьники поставили оценки финалистам Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" по итогам "Социального дня".

В субботу участники финального этапа конкурса отправились в общеобразовательные учреждения города Сочи и провели открытые уроки лидерства для учеников 9-11 классов. По завершении занятий школьники поставили конкурсантам оценки, которые будут учитываться при подведении результатов.

Финалисты выступали в паре, общая продолжительность урока составила стандартные 40 минут.

В конце урока школьники заполнили анонимные анкеты, где поставили каждому из участников конкурса оценки. Учащиеся оценивали управленцев по двум критериям: интерес и практичность, каждая оценка по пятибалльной шкале.

"Я рассказал ребятам, что сегодня мир меняется с огромной скоростью и никто точно не скажет, каким он будет через 5 лет. Сейчас огромное количество информации. Я получаю за день примерно 100 писем. В XIX веке такой же объем информации люди получали за год. Чтобы быть лидером будущего, нужно быть готовым к стремительным изменениям, которые происходят в мире", - рассказал участник конкурса Алексей Малютин из Санкт-Петербурга.

Учителя сочинских школ, побывавшие на открытых уроках, с интересом наблюдали за происходящим.

"Такие уроки необходимы, особенно старшим школьникам. Дети получили возможность встретиться с людьми, которые показали им, что можно с нуля построить карьеру, не имея связей. Лидеры говорили и о том, что для достижения успеха нужно пройти через неудачи и извлекать из них уроки; что очень многое, если не все, зависит от личности человека", - отметила Ирина Бурлакова, классный руководитель 10-го класса средней общеобразовательной школы №7.

После окончания открытых уроков финалисты вернулись в Парк науки и искусства "Сириус" и продолжили выполнять социально ориентированные задания в группах.

Финальный этап конкурса "Лидеры России" продлится до 11 февраля. Как писал Ruposters, всего в финале конкурса принимают участие 300 человек из 54 регионов страны. Наставниками выступают представители органов государственной власти и топ-менеджеры крупнейших российских компаний, сообщает пресс-служба конкурса.