Политика

Гройсман назвал новые сроки вступления Украины в Евросоюз

Гройсман назвал новые сроки вступления Украины в Евросоюз

Через 10 лет тяжелой работы Украина будет соответствовать критериям Европейского союза и сможет присоединиться к нему. Такое заявление сделал украинский премьер-министр Владимир Гройсман, передает УНИАН.

"Мы взяли курс на европейскую интеграцию. Мы видим, что наступит то время, когда мы подадим заявку на членство в ЕС, но мы понимаем, что нам нужно выполнить наше домашнее задание. Я считаю, что в рамках десяти лет, я это говорил и год назад - в рамках десяти лет - это то время, что если идти быстро и качественно, мы сможем соответствовать стандартам, которые позволят нам вступить в ЕС. Но надо тяжело над этим работать", - сказал он.

При этом Гройсман поделился, что "склонен доверять неизменной позиции" президента Европейского Совета о введении безвизового режима для Украины.

По мнению премьер-министра, Киев мог получить безвизовый режим с ЕС еще в конце прошлого года, но этому помешал миграционный кризис в Европе. Гройсман также пообещал, что в стране каждый месяц будут происходить "определенные технические процедуры, которые позволят выйти на окончательные решения".

Как сообщал Ruposters, в конце декабря 2016 года в администрации Порошенко нашли виновного в затягивании введения "безвиза" - по словам замглавы управления президента Константина Елисеева, очередная задержка произошла из-за Франции.