Политика

РЕН ТВ проведет музыкальный марафон "Хватит убивать!" в защиту детей Донбасса

РЕН ТВ проведет музыкальный марафон "Хватит убивать!" в защиту детей Донбасса

Телеканал РЕН ТВ при поддержке "Пятого канала" проведет музыкальный благотворительный марафон в защиту детей Донбасса "Хватит убивать!"

"Мы хотим привлечь к этой ситуации внимание всего мира и приглашаем известных людей присоединиться к нашей акции. Мы хотим остановить убийства детей!" - говорится в заявлении телеканала.

Музыкальный марафон "Хватит убивать!" состоится в пятницу в 23:00 по московскому времени. Музыканты страны в прямом эфире выступят против войны на Донбассе, в которой погибли 200 детей. Участниками станут Александр Ф. Скляр, Вадим Самойлов, Юлия Чичерина, Вадим Степанцов, группы "Земляне", "Пикник" и другие.

Помимо выступления музыкантов, в ходе марафона пройдет телемост Москва - Донбасс - Санкт-Петербург, а также будут показаны спецрепортажи журналистов РЕН ТВ о гуманитарной катастрофе на Донбассе.

"Благотворительный марафон в прямом эфире - это новый этап акции канала РЕН ТВ - #хватитубивать. За три дня в социальных сетях она собрала тысячи участников и сочувствующих. Люди требуют немедленно прекратить боевые действия и спасти детские жизни", - пишет телеканал.

Собранные во время телемарафона средства направят в детские дома, сады и школы юго-востока Украины. Поддержать акцию можно, разместив в соцсетях фото с хэштегом #хватитубивать.