Политика

Украина проведет боевые стрельбы из ЗРК "Бук-М1" рядом с Крымом

Украина проведет боевые стрельбы из ЗРК "Бук-М1" рядом с Крымом

Спикер министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк сообщил о планах Киева провести боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1" вблизи Крыма, передает РИА Новости.

"Для обеспечения слаженности зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями, на полигонах почти 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК "Бук М1", а также около 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения", - отметил он.

Отдельно Гуцуляк подчеркнул, что боевые стрельбы пройдут на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области, которая находится севернее Крыма.

Представитель министерства добавил, что во время многонациональных учений "Сэйбер Гардиан - 2017" в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевой стрельбой.

Напомним, в декабре вооруженные силы Украины провели учения с ракетными стрельбами на расстоянии 30 километров от воздушного пространства Крыма.