Жизнь

Ученые доказали, что мужчины влюбляются с первого взгляда, а женщины - с шестого

Ученые доказали, что мужчины влюбляются с первого взгляда, а женщины - с шестого

Британские ученые рассказали, что с первого взгляда влюбляются только мужчины, в то время как женщины могут влюбиться лишь с шестого взгляда. По мнению психологов, представители мужского пола куда чаще являются визуалами и реагируют в первую очередь на внешность, сообщает "Комсомольская правда".

Ученые в ходе своего исследования наблюдали за поведенческими реакциями одиноких женщин. Как выяснилось, при знакомстве с потенциальными партнерами женщины обычно тратили около 45 секунд на то, чтобы оценить перспективность возможных отношений.

Прежде всего женщины обращали внимание на глаза мужчины и его черты лица, после чего проверяли, есть ли у него обручальное кольцо. Затем они изучали обувь потенциального избранника, его одежду, телосложение и осанку, а также наблюдали за его поведением, речью и умением держать себя в обществе. На окончательное мнение женщины о человеке противоположного пола могло повлиять даже состояние его кожи и ногтей.

В то же время представители мужского пола действительно могут влюбиться с первого взгляда, так как чаще всего они являются визуалами и прежде всего реагируют на внешность. Как сообщал Ruposters Life, ранее ученые доказали, что секс полезнее прогулок и занятий бегом.