Жизнь

Twitter сделал свою ленту новостей похожей на Facebook

Twitter сделал свою ленту новостей похожей на Facebook

Twitter вводит новую возможность так настраивать новостную ленту, что пользователь будет видеть прежде всего самые важные записи, сообщается в блоге соцсети. На данный момент функция включается по желанию самого пользователя.

Чтобы воспользоваться новой опцией, пользователям соцсети необходимо включить ее в настройках. Для этого необходимо в разделе “Лента” нажать на флажок “Показывать прежде всего лучшие твиты”. После этого сервис будет сам отбирать самые важные сообщения и показывать их наверху новостной ленты.

Соцсеть будет отбирать прежде всего самые обсуждаемые твиты, а также сообщения от тех пользователей, с которыми вы взаимодействуете больше всего. Менее важные сообщения будут показаны в ленте ниже.

Сооснователь и гендиректор компании Twitter Джек Дорси накануне опровергал информацию о том, что сервис собирается вводить на следующей неделе новый алгоритм твитов. Так он ответил на возмущение пользователей, которые после сообщений СМИ о скорой смене алгоритма показа сообщений вывели в топ хэштегов #RIPTwitter (“Покойся с миром, твиттер”), таким образом выразив свое недовольство.

Ранее Ruposters Life сообщал, что Twitter собирается создать специальный совет, состоящий из членов нескольких правозащитных организаций. Вместе они будут заниматься рассмотрением оскорблений и угроз в отношении других пользователей. Эксперты будут рассматривать жалобы микроблогеров и разрабатывать меры по урегулированию конфликтов.