Политика

Путин: РФ будет проводить независимый внешнеполитический курс, несмотря на давление

Путин: РФ будет проводить независимый внешнеполитический курс, несмотря на давление

Независимый внешнеполитический курс, несмотря на давление, будет проводить Россия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении дипломатическим работникам. 

«Сегодня, в условиях непростой международной обстановки, эффективная, ориентированная на практические результаты работа Министерства иностранных дел, посольств, генконсульств и других заграничных представительств приобретает особое значение. Она является залогом того, что Российская Федерация, несмотря ни на какое давление, будет и далее проводить независимый внешнеполитический курс, отвечающий коренным интересам нашего народа и идущий в русле обеспечения глобальной безопасности и стабильности», -  говорится  в поздравительной телеграмме сотрудникам и ветеранам Министерства иностранных дел России.

Он также отметил, что перед ними стоят важные задачи. «На повестке дня, в частности, укрепление Евразийского экономического союза, развитие многопланового сотрудничества с нашими партнёрами на различных континентах, в том числе в рамках председательства России в ШОС и БРИКС», - пишут Путин.

В России 10 февраля отмечается День дипломатического работника. Он был установлен в 2002 году в ознаменование 200-летнего юбилея МИД.