Общество

Жители российских городов назвали основные черты характера земляков

Жители российских городов назвали основные черты характера земляков

Сервис по поиску работы SuperJob провел исследование среди жителей России, согласно которому доброта и отзывчивость оказались основными чертами людей, живущих в одном городе. Также респонденты часто упоминали про тактичность, чувство юмора и готовность прийти на помощь.

Например, москвичи считают других горожан вежливыми и тактичными (10%), энергичными, активными (10%) и культурными (9%), однако отмечают в то же время присущее им равнодушие (9%) и торопливость с суетой (9%). Обитатели Петербурга видят в земляках вежливость и тактичность (36%), культурность и воспитанность (30%), отзывчивость с добротой (22%).

"Вежливость и тактичность — типичная черта петербуржцев (об этом сообщили рекордные 36% горожан), самарцев (12%), москвичей (10%) и красноярцев (9%). Больше всего людей с высоким уровнем культуры живет опять же в Санкт-Петербурге: об этом сообщили 3 из 10 жителей города на Неве", — говорится в материалах исследования.

Омичи заявили о чувстве юмора (15%), эту же черту характера называют наиболее типичной для себя жители Волгограда, Перми и Краснодара (по 10%). Казанцы — единственные, кто сказал про гостеприимность (13%), а воронежцы — про интеллект и ум (7%) и чувство стиля в одежде у земляков (8%).

В Волгограде и Красноярске считают горожан устойчивыми к стрессу (8 и 7%), в Нижнем Новгороде — ответственными (9%), в Екатеринбурге — целеустремленными (16%). Способность и желание достичь своих целей отметил в качестве основной черты каждый десятый житель Челябинска, Новосибирска и Волгограда.

Ранее Ruposters писал, что россияне назвали сумму, необходимую им в месяц для счастья.