Общество

Власти Подмосковья найдут новых управленцев среди участников конкурса "Лидеры России"

Власти Подмосковья найдут новых управленцев среди участников конкурса "Лидеры России"

Среди участников всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" власти Московской области выберут новых топ-менеджеров для Подмосковья. Об этом сообщил в среду журналистам губернатор региона Андрей Воробьев, передает ТАСС.

"Нам нужны грамотные управленцы, мотивированные, подготовленные. […] Очень надеюсь, что мы здесь найдем новых управленцев и лидеров на самые разные позиции. […] Мы заинтересованы в муниципальном управлении, образовании и здравоохранении", - заявил Воробьев.

Как отметил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, наставники конкурса управленцев "Лидеры России", в число которых входят высшие государственные чиновники и топ-менеджеры госкорпораций, начинают изучать и выбирать участников конкурса на этапе полуфиналов.

"Сегодня в зале уже достаточное количество наставников, коллеги будут выходить выступать, и у нас у всех задача, и у меня, как у наставника, начинать приглядываться (к полуфиналистам)", - заявил Кириенко, уточнив, что наставникам доступны все результаты экзаменов и тестов, которые к настоящему времени прошли участники конкурса.

По его словам, у тех, кто проходит в финал, будет возможность посмотреть на список из более чем 60 наставников и "отметить тех, к кому бы они хотели попасть, предварительно можно будет выбрать до пяти желаемых наставников", - уточнил он. Для организаторов, отметил Кириенко, главная цель - сделать так, чтобы "пары - наставник и наставляемый - были сформированы по взаимному интересу". 

"Поэтому задача всех наставников - начинать приглядываться и подбирать людей", - подчеркнул он.

Ранее, как передает РИАМО, глава Тульской области Алексей Дюмин посоветовал участникам и победителям конкурса выбирать нестандартные пути и не останавливаться на достигнутом.

"Я сейчас вижу (в зале) целеустремленных, знающих, понимающих, уверенных в себе людей. Которые ставят цели и достигают их. Время движется вперед, модернизируется российская экономика, приходят новые технологии. Мы идем в ногу со временем. Уверен, что те люди, которые вышли в полуфинал, уже победители, уже востребованы. Нужно действовать нестандартно, не по шаблону", - заявил Дюмин.

Он также пожелал не останавливаться на достигнутом, идти вперед и делать все для развития страны.

Напомним, 11 октября стартовал масштабный кадровый проект "Лидеры России", в числе целей которого - выявить и поддержать наиболее перспективных руководителей из всех регионов России, которые уже имеют управленческий опыт. Как писал Ruposters, первый вице-премьер России Игорь Шувалов высоко оценил перспективы участников конкурса "Лидеры России".