Общество

Свидетель по делу убитого адвоката "офицеров ГРУ" найден мертвым

Свидетель по делу убитого адвоката "офицеров ГРУ" найден мертвым

Украинский адвокат Оксана Соколовская в Facebook сообщила об обнаружении тела юриста Сергея Федосенко, который проходил свидетелем по делу об убийстве ее коллеги Юрия Грабовского.

По словам Соколовской, на опознание ее пригласили еще 5 января после того, как мать юриста по неизвестным причинам отказалась принимать в этом участие.

"Труп имеет большое сходство (процентов 90) с моим помощником, свидетелем по делу убийства Грабовского Юры. Работник службы розыска людей пообещал уточнить более детальную информацию убийства человека и получить дополнительные фото для опознания", - рассказала она.

Адвокат подчеркнула, что именно Федосенко был последним, кто видел Грабовского в сопровождении неизвестного лица, так и не установленного следствием. В ходе расследования убийства юрист не опознал задержанных и признавшихся в преступлении лиц.

Юрий Грабовский защищал интересы россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые были задержаны в мае 2015 года на территории Донбасса. Украинская сторона заявила, что они в качестве "бойцов ГРУ" участвовали в боевых действиях. 25 марта 2016 года адвокат был найден убитым.