Политика

Орловский зампред Рявкин готовит целебное зелье для жителей области

Орловский зампред Рявкин готовит целебное зелье для жителей области

Недавний скандал, связанный с орловским зампредом А. Рявкиным, поедающим фуа-гра в чешском ресторане на новогодние праздники, получил неожиданное продолжение.

Как выяснила блогер Леди Кац, не единым фуа-гра жив чиновник, но еще и целым заводом в Карловых Варах по производству соли «VRIDELNI SUL». Завод был создан 18 лет назад, и за это время в его руководстве сменилось 23 человека. В настоящее время, согласно информации на сайте-реестре чешских фирм, совладельцами компании являются  сам Александр  Рявкин, его  мать Татьяна Рявкина и брат-близнец Сергей. А по информации с сайта Министерства юстиции Чехии, у завода два совладельца Татьяна и Сергей.

За годы владения соляным производством семейный клан Рявкиных, по собственному признанию брата Сергея екатеринбургскому сетевому изданию «Деловой квартал», вложил в него более 2,5 миллионов евро. Появляется в расследовании блогера  и еще одно имя – Андрей Соловьев, который, как пишет Леди Кац, трудится у доблестного чиновника не только в качестве охранника, но с недавних пор также выполняет обязанности управляющего директора соляной компании. 

Кроме того, по гениальной задумке своего хозяина телохранитель стал бизнесменом. По версии блогера, именно Рявкин поручил Соловьеву важный инвестиционный проект, согласно которому  охранник-предприниматель учредил  в Орловской области компанию по производству целебной воды. 7 октября 2014 года в областном отделении Росреестра было зарегистрировано ООО «Орел Карлс Бад». Что интересно, размер уставного капитала компании составляет всего лишь 10 тысяч рублей, отмечает Леди Кац.  Однако это не помешало фирме уже в декабре получить 1,8 га под строительство завода. А новость о том, что на Орловщине начнут производить чудодейственный напиток уже облетела местные СМИ: По версии блогера, это «зелье» будет производиться на чешском сырье из Карловых Вар, которое, по сути, сам себе будет поставлять Александр Рявкин.