Общество

В КЧР открылся круглогодичный центр военно-патриотического воспитания

В КЧР открылся круглогодичный центр военно-патриотического воспитания
В КЧР открылся круглогодичный центр военно-патриотического воспитания

Первый круглогодичный центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" открылся в Черкесске, сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем telegram-канале.

Открытие учреждения приурочено ко Дню героев Отечества. Ряды курсантов нового центра сразу же пополнили первые три десятка ребят, которые скоро примут участие в пятидневных учебных сборах.

"В целом за год "Авангард" может охватить порядка тысячи человек. И уверенно могу сказать, каждый, кто решил вступить в ряды курсантов, – настоящие патриоты своего Отечества, которым по праву суждено быть защитниками нашей Родины, ее интересов, культурных и духовных ценностей", - написал Темрезов.

Курсанты будут изучать основы военной службы, особое внимание наставники будут уделять военно-патриотическому воспитанию и физическому развитию молодежи. Как подчеркнул глава КЧР, в центре созданы все условия для практических занятий, в том числе для физической подготовки.

"В этом году слово "патриотизм" наполнилось новым смыслом и зазвучало с новой силой. И нашим школьникам есть с кого брать пример. В добрый путь, "Авангард". Уверен, здесь сформируются достойные сыны своего Отечества!" - заключил Темрезов.