Общество

Что пишут в Телеграме: 9 декабря

Что пишут в Телеграме: 9 декабря

Ruposters собрал интересные события, о которых писали популярные Telegram-каналы 9 декабря.

Канал "Суеверная демократия" добавляет "важный штрих" к теме дня — истории отстранения России от международных соревнований на 4 года по решению WADA, принятому 9 декабря. Авторы канала приводят данные, согласно которым крупнейшим донором зарегистрированной в Канаде организации выступает Антидопинговое агентство США (USADA), и связывают с этим то, как "внимательно" инспекторы WADA следят за нарушениями антидопинговых правил американскими атлетами, а также норвежцами, среди которых подозрительно много астматиков.


Канал "Номенклатура" цитирует предсмертную записку вице-губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова, который погиб 8 декабря после падения из окна квартиры своей матери, где отбывал домашний арест по делу о мошенничестве. Строки поражают откровенностью: чиновник называет себя "конченым человеком" и "самым худшим животным", с горечью вспоминает свою жизнь, состоящую из "разврата и пьянок", признается, что ему противно смотреть на себя со стороны после всего того, что было сделано. "Оглядываясь назад, я вижу пустую жизнь без моральных принципов и устоев. Не буду все писать — это ужасная песня про идиота во власти, потерявшего берега. Это просто пипец какой-то. Без разбора брал материальные блага. Это как может такое быть. Ничего не отдавал", — кается покойный Чулков в письме своим родным.

ИА "Стекломой" указывает на то, что протесты в Минске против интеграции с Россией одобрены белорусским руководством, напоминая о резонансных задержаниях хлопающих протестующих. Авторы канала полагают, что акции "доморощенных оппозиционеров" стали еще одним инструментом торга с Россией, цель которого — выбить скидки на газ и списание долгов.

Канал "Домострой" рассказал о возводимом в Москве парке "Остров мечты", который называют московским Диснейлендом. Он занимает площадь 300 тысяч кв. метров и будет разделен на 5 тематических зон: спортивную, семейную, детскую, интерактивную и парковую. Парк будет крытым, за вход придется заплатить 2,5 тысячи рублей. Билет позволит находиться в московском "Диснейленде" неограниченное время и сколько угодно кататься на аттракционах. Открытие было запланировано на 2021 год, однако строительство первой из двух очередей затягивается, сроки могут сдвинуться.

Канал "Новости. Как есть" поделился примечательным видео. На нем запечатлен в движении по трассе футуристический грузовик Cybertruck от концерна Tesla. На нем Илон Маск поехал в ресторан. 

Канал "Что происходит?!" опубликовал фото еще одного выпада болельщиков "Спартака" в адрес дрессировщика Эдгарда Запашного, который ранее признался в желании их "покрошить" за мат с трибун.

Канал "Новости. Как есть" выложил также видео с пьяным енотом, который заявился на рождественскую ярмарку в Германии. Там он наелся и допил алкоголь, оставленный людьми, после чего уснул под урной на улице. В ситуацию пришлось вмешаться местным экстренным службам.