Общество

Уровень доверия россиян к полиции за год упал на 10%

Уровень доверия россиян к полиции за год упал на 10%

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование и выяснил, что уровень доверия россиян к полиции упал на 10% за год. Результаты опроса опубликованы на сайте центра.

Согласно результатам исследования, 57% опрошенных в целом доверяют правоохранителям, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 67%. Больше среднего показатель доверия у полиции на транспорте - к ним положительно относятся 65% респондентов. 63% заявили, что доверяют сотрудникам дежурной части, 61% - участковым, 58% - работникам угрозыска, 56% - ППС, 53% - инспекторам ГИБДД, 57% - инспекторам по делам несовершеннолетних.

Самыми непопулярными полицейскими оказались сотрудники следственного департамента - им доверяют лишь 50% опрошенных. 35% респондентов заявили о своем недоверии к полиции, при том 45% считают, что сотрудники МВД хорошо работали во время чемпионата мира по футболу.

Как сообщал Ruposters, ранее суд заключил под стражу трех экс-сотрудников МВД, подозреваемых в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя.