Общество

Сотрудница "Почты России" распылила в лицо пенсионерке перцовый баллончик из-за упрёка в хамстве

Сотрудница "Почты России" распылила в лицо пенсионерке перцовый баллончик из-за упрёка в хамстве

В Нижнем Новгороде сотрудница "Почты России" распылила в 81-летней женщине в лицо перцовый баллончик после того, как та упрекнула её в хамстве, передаёт NN.ru.

Очевидица происшествия Жанна Зейн пояснила, что причиной для агрессии стало нежелание женщины выполнять свою работу. Под конец рабочего дня в очереди оставалось пять человек и сотрудница отделения в грубой форме заявила посетителям, что не собирается их обслуживать.

"Женщина выгоняла пенсионеров с нецензурной бранью, не желая принимать коммунальные платежи, а других обзывала "набежавшими тараканами". Посетители возмутились такому обращению и потребовали у сотрудницы почты доделать свою работу. 81-летняя бабушка пристыдила молодую женщину за её поведение и напомнила, что все присутствующие пришли до времени закрытия отделения, поэтому обслужить их обязаны. В ответ рассвирепевшая работница достала из кармана перцовый баллончик и без слов прыснула им в лицо пенсионерки", - рассказала она.

В результате посетители в панике выбежали на улицу, пожилой женщине стало плохо. Сама сотрудница отделения продолжила оскорблять людей, в том числе с применением нецензурной брани, а потом когда облако газа дошло до неё - ушла в другую комнату.

Пострадавшие вызвали полицию, однако стражи порядка не приехали. В результате они обратились в правоохранительные органы с коллективным заявлением и требованием привлечь сотрудницу почты к ответственности.

"Видимо, вызванный наряд заявители просто не дождались. По факту обращения проводится проверка. Полиции предстоит выяснить причины, по которым сотрудница отделения так себя повела, а также, какой ущерб она нанесла посетителям. Если окажется, что ее действиями причинен серьезный вред здоровью граждан, сотрудница может понести уголовную ответственность", - сообщили изданию в полиции.