Общество

В рамках акции "Благодарю" обработана первая 1000 открыток без адреса

В рамках акции "Благодарю" обработана первая 1000 открыток без адреса

Центр обработки данных акции "Благодарю" обработал первую тысячу открыток со словами благодарности, отправители которых не указали данные адресата.

Акция "Благодарю" стартовала 17 октября в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Акция заключается в передаче слов благодарности от человека к человеку.

Большинство открыток направлено "Почтой России" из Сочи. Однако около тысячи писем вернулись в Центр обработки, поскольку на них не было указано индекса получателя, квартиры, а, нередко, и номера дома или даже полного адреса. Примерно половина открыток оказалась предназначенной для отправки за пределы России.

В вернувшихся в Центр обработки письмах больше всего теплых слов было адресовано мамам, любимым людям, учителям и друзьям: "Мама! Всего четыре буквы, а смысл длиной в жизнь!", "Благодарю тебя за бессонные ночи, воспитание наших детей", "Спасибо вам, мои родители, за мудрость и знания, поддержку и терпение в постоянном процессе воспитания", "Спасибо огромное, любимый тренер, за радость побед и Ваше терпение…", "спасибо наставнику за благодарность за поддержку, доброту и заботу!"

В пресс-релизе указывается, что адресата получается установить быстрее, если в них подробно описана история человека, которому она предназначается.

"Так, сотрудники ЦОДа Акции смогли установить адрес руководителя Городской пионерской школы "Пламя" в Волгограде, музыкальных работников школ искусств в разных городах России, друга участника Фестиваля (было указано только место его работы) в Перми", - говорится в релизе.

Участники ВФМС также благодарили оргкомитет фестиваля за прекрасную организацию Фестиваля, жителям Сочи за чистый город и гостеприимство, Президенту России Владимиру Путину за руководство страной и служителю Церкви в Майкопе за наставления и поддержку.

Накануне "Левада-центр" выяснил, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов привлек наибольшее внимание россиян в октябре.