Общество

Названы сроки проведения Всероссийской переписи населения

Названы сроки проведения Всероссийской переписи населения

Кабинет министров России определил сроки очередной Всероссийской переписи населения. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. 

Всеобщей переписи будет предшествовать пробная. "Пробная перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2018 года. Всероссийская перепись населения - с 1 по 31 октября 2020 года. Это периоды, в течение которых будут собираться сведения о населении", - говорится в пояснении.

Сбор сведений о населении и его учет "будут проводиться по состоянию на 1 октября 2018 года и 1 октября 2020 года соответственно".

В ходе переписи планируется собрать официальную информацию о численности и составе населения России в целом, по субъектам РФ, по муниципальным образованиям. К тому же будут учтены социально-экономические данные, информация о национальном и языковом составе населения, его образовательном уровне.

Пробная перепись охватит примерно 550 тысяч человек. Ее результаты позволят оптимизировать стоимость всего комплекса работ, связанных с проведением Всероссийской переписи населения.