Общество

Преподавателя журфака МГУ атаковали феминистки после комментария о Клинтон

Преподавателя журфака МГУ атаковали феминистки после комментария о Клинтон

Преподавателя МГУ Антона Назарова подвергли резкой критике в Facebook из-за его высказывания о проигрыше Хиллари Клинтон на выборах президента США.

Назаров оставил свой комментарий под публикацией общественного деятеля Алены Поповой, которая рассказывала об опасениях незнакомой ей девушки в связи с избранием Трампа.

Преподаватель журфака написал, что женщинам "нечего делать" на подобных руководящих должностях, после чего автор поста и феминистки вступили с ним в полемику. В адрес Назарова прозвучали в том числе и обвинения в "фашизме", после чего он разъяснил свою позицию.

Пользователь Анастасия Каримова заявила, что его высказывание звучит так, как будто кто-то утверждает, что "жирные люди не должны работать пресс-секретарями крупных корпораций". Сам Назаров, помимо преподавательской деятельности, занимает пост пресс-секретаря "Интер РАО".

Позже Каримова посвятила Назарову отдельный пост, в котором написала об "ужасной брезгливости" в связи с наличием общих контактов с ним.

Как сообщал Ruposters, главная помощница Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании оказалась бывшей феминисткой, которая затем заняла должность редактора в саудовском издании Journal of Muslim Minority Affairs и выступала против предоставления женщинам прав.