Политика

Теффт уверен, что "перезагрузки" в отношениях России и США не произойдет

Теффт уверен, что "перезагрузки" в отношениях России и США не произойдет

Посол США в России Джон Теффт выразил уверенность, что "перезагрузки" в отношениях между странами не произойдет, передает РИА Новости.

"Я не говорю, что у нас будет какая-то новая перезагрузка, но я думаю, что мы постараемся взаимодействовать по наиболее важным вопросам, в том числе по вопросам национальной безопасности", - сказал дипломат.

По его словам, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд планирует приехать в Россию еще до смены администрации в Штатах.

Он отметил, что не знает ответа на вопрос о решении нынешней или будущей администрации США по санкциям в отношении России.

"Пока трудно говорить (о перспективах развития отношений), так как нынешняя администрация останется еще два месяца, и я знаю, что нынешний президент хочет использовать это время. Например, переговоры в "нормандском формате" (по Украине) продолжаются, и мы хотим продолжить делать все возможное для того, чтобы содействовать минскому процессу", - подчеркнул Теффт.

Посол добавил, что отношения США и России преемственны, у стран есть вопросы, по которым стороны сохраняют существенные разногласия.

"Но я думаю, что новая администрация постарается продвинуться в разрешении этих противоречий. Я надеюсь, что российская сторона также будет готова это сделать", - сказал он.

Как писал Ruposters, на президентских выборах в США после победы в штате Пенсильвания побеждает республиканец Дональд Трамп.