Россияне уступили шотландцам 0:61 на Кубке мира по регби и установили антирекорд

Сборная России по регби проиграла Шотландии в 4-м туре Кубка мира со счетом 0:61 и вылетела с турнира.

При этом россияне потерпели второе подряд поражение с сухим счетом, проиграв в предыдущем туре ирландцам 0:35, и таким образом установили антирекорд Кубков мира, отмечает Gracenote.

По итогам четырех игр сборная России, выступавшая в группе А, не победила ни разу и покинула соревнования. Первую строчку в группе занимает команда Японии с 14 очками после 3 игр, следом идут Ирландия (11 очков) и Шотландия (10). Действующий чемпион мира, сборная Новой Зеландии, занимает второе место в группе Б.

Плей-офф Кубка мира стартует 19 октября, финал состоится 2 ноября.