Общество

В ОНФ подвели промежуточные итоги футбольной акции "Уличный красава"

В ОНФ подвели промежуточные итоги футбольной акции "Уличный красава"

В 78 регионах РФ завершился региональный этап всероссийской футбольной акции "Уличный Красава". В Общероссийском народном фронте подвели промежуточные итоги.

"За два предыдущих этапа акции (муниципальный и межрегиональный) сыграно порядка 19 тысяч матчей. Из 1270 команд в 2 возрастных категориях (14-15 лет и 16-17 лет) определились лучшие. Теперь они представят свои регионы на окружном этапе, который пройдёт с 18 по 20 октября, - отметил руководитель "Молодежки ОНФ" Игорь Кастюкевич.

Для каждого из округов определен город, в котором пройдут матчи последнего этапа перед финалом. В ЮФО это город Волжский, в ЦФО - Рязань, в СЗФО - Выборг, Нальчик - в СКФО, ПФО - Ижевск, в УФО - Екатеринбург, в СФО - Омск, на Дальнем Востоке - Чита.

Напомним, всероссийская футбольная акция "Уличный Красава" впервые, объединила 85 субъектов Российской Федерации осенью 2018 года. В акции приняли участие более 3500 дворовых команд. В новом сезоне число участников уже превысило 50 тысяч человек, а количество команд – 6000. 

В выходные определились победители регионального этапа акции "Молодежки ОНФ" "Уличный красава 2019" в Республике Крым и Коми, Чеченской республике, Еврейской автономной области, Самарской, Белгородской, Тамбовской, Ленинградской областях, в Приморском крае. Финал акции пройдет с 11 по 13 ноября в Сочи на стадионе Фишт.