Общество

Уничтожили лучший киносайт рунета: создатель "Кинопоиска" прокомментировал перезапуск сервиса

Уничтожили лучший киносайт рунета: создатель "Кинопоиска" прокомментировал перезапуск сервиса

«Провалом» и «ненужным, сырым куском ...овна» назвал перезапуск «Кинопоиска» компанией «Яндекс» основатель сайта Виталий Таций. Такое заявление он сделал в Facebook.

«Это провал. Войдет в учебники - про то, как не надо делать. «Яндекс» умудрился совершить все ошибки, которые можно было совершить. Наступил на все грабли, на которые можно было наступить. В итоге выкатили никому ненужный, сырой кусок ...овна», - пишет Таций.

Он также добавил, что «Кинопоиск» не развивался уже два года, однако накануне случился перезапуск. Создатель сайта также отметил, что «какой-то хороший человек уже наваял агрегатор отзывов». На портале сказано, что количество отрицательных отзывов достигает 96%, что является показателем провала перезапуска сайта.

«Я не знаю, что надо сделать с людьми, которые так поиздевались над миллионами любителей кино, уничтожив лучший киносайт рунета… Зато знает «Яндекс»: надо устроить вечеринку и выдать всем премию. Боюсь, что через пару лет «Кинопоиска» не будет. То есть, вообще не будет. Очень жаль», - добавил Таций.

Напомним, накануне «Яндекс» запустил обновленную версию «Кинопоиска». Был полностью изменен дизайн и появилась функция онлайн-кинотеатра. После выбора фильма или сериала сервис предоставляет возможность выбрать место для просмотра картины: сторонний сервис (для просмотра не придется переходить на другой сайт) или офлайн-кинотеатр, билеты в который продаются через сервис «Яндекс.Касса». Пользователи уже пожаловались на многочисленные сбои в работе сайта.

Портал «Кинопоиск» был запущен в 2003 году французской компанией AlloCine. На данный момент ежемесячно ресурс посещают 15,7 миллионов человек. Сайт был выкуплен «Яндексом» в октябре 2013 года за 2,5 млрд рублей. За последний год аудитория портала выросла на 40%.