Общество

В египетском аэропорту местные гиды подрались с российскими туристами

В египетском аэропорту местные гиды подрались с российскими туристами

В Египте сотрудники местной турфирмы «Одеон-турс» спровоцировали российских туристов на потасовку, сообщает Lifenews.

Конфликт начался незадолго до вылета, когда туристам пришлось ожидать автобус до аэропорта пять часов. Гид, курирующий их отпуск, заверил их, что рейс просто задерживается. Несмотря на то, что туристы должны были получить горячую пищу и жильё, им пришлось провести всё это время на ресепшене.

Спустя пять часов прибыл автобус, однако сотрудник турфирмы негативно отреагировал на все претензии туристов и толкнул одного из них. Подобное поведение продолжилось и в аэропорту, где работники турфирмы заявили, что дети от двух до семи лет будут лететь на коленях у родителей, даже несмотря на наличие отдельных билетов. Представители туристической компании препятствовали фото- и видеосъёмке происходящего.

«Была даже стычка, когда моя беременная жена подошла к сотруднику, который вырывал у меня камеру, чтобы посмотреть его бейджик, он оттолкнул её в живот. Прибывшая полиция сразу приняла сторону своих соотечественников. И под давлением правоохранителей нас просили согласиться с условиями перелета и удалить видео, а еще и извиниться перед сотрудниками турфирмы», — рассказал один из туристов.

В конфликте также участвовали кассиры аэропорта, которые отказывались выдавать билеты россиянам и грозили им, что они не смогут покинуть Египет. Теперь пострадавшие намерены обратиться в Роспотребнадзор и Ростуризм, чтобы виновные понесли наказание.