Общество

Рогозин рассказал об "интересных" находках у задержанных на режимном объекте Роскосмоса

Рогозин рассказал об "интересных" находках у задержанных на режимном объекте Роскосмоса

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин представил подробности задержания 17 человек, пытавшихся проникнуть в выходные на территорию Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП).

Некоторые из нарушителей, по его словам, имеют "интересное гражданство", и у них нашли "много чего интересного".

"Это выяснит полиция, кто они такие. Если у них там кое-что нашли, в том числе то, что не связано с фотоаппаратами. Обращайтесь в полицию. Там много чего интересного нашли. Не только полиция будет <...> интересоваться. Там и политическая принадлежность, и гражданство у ребят интересные... Вандалы они или не вандалы, может, дело поинтересней", — цитирует Рогозина РИА Новости.

Он уточнил, что посторонних задержали на неохраняемой территории НИЦ РКП.

"Они оказались на территории, где раньше создавался стенд под "Буран", — заявил Рогозин, отметив, что эта территория предприятием не используется, а сдается в аренду. — Все равно это большой внешний периметр нашего предприятия".

Ruposters писал, что 7 и 8 сентября сотрудники служб безопасности НИЦ РКП и "Роскосмоса" предотвратили проникновение на территорию предприятия 17 человек. Задержанные рассказали, что собирались устроить фотосессию на крыше и внутри здания. Уже в полиции они сообщили, что всего проникнуть на режимный объект собирались до 50 человек.