Общество

Памфилова проголосовала на выборах в Подмосковье

Памфилова проголосовала на выборах в Подмосковье

Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова проголосовала на выборах губернатора Московской области на одном из участков в Истринском районе.

Глава Центризбиркома пришла на избирательный участок в Истринском районе ровно в 8:00 мск - сразу после открытия.

"Я прописана в этом районе, я теперь постоянный житель Подмосковья, это мой участок. Я первой проголосовала сегодня", - сказала Памфилова журналистам ТАСС, уточнив, на участке в список избирателей включено более 3 тыс человек.

Памфилова подчеркнула, что работа участковой избирательной комиссии организована в соответствии с законом. К тому же на участке есть информация обо всех кандидатах, а вход оборудован пандусом.

"Мы оцениваем, что все подготовлено так, как положено, а дальше посмотрим по единому дню голосования - будут ли какие-то инциденты, проблемы. Во всяком случае, надеюсь, мы будем решать все быстро и оперативно", - добавила Памфилова.

В единый день голосования в России проходят прямые выборы глав 22 регионов России, депутатов законодательных органов 16 субъектов РФ, а также многочисленные кампании по выборам в органы местного самоуправления. В общей сложности на 9 сентября назначено порядка 5 тысяч избирательных кампаний разного уровня. Гражданам предстоит избрать глав четырех столиц субъектов РФ - Якутска, Абакана, Хабаровска и Томска.