Общество

В Хабаровском крае проголосовало более четверти избирателей

В Хабаровском крае проголосовало более четверти избирателей

На выборах в Хабаровском крае, по данным на 15:00, проголосовало 26,6% избирателей, передает РИА АмурПРЕСС.

Жители Хабаровска выбирают нового мэра. Напомним, Александр Соколов возглавлял городскую администрацию на протяжении 18 лет, на эти выборы он решил не выставлять свою кандидатуру.

Как уточняет агентство, текущий результат уже на 3% превышает данные по явке от 2013 года, когда в регионе избирался губернатор.

Согласно информации "АиФ-Хабаровск", активнее всего на участки идут жители Кировского района - 25,4%, следом - Центральный район (24,7%) и Железнодорожный (22%). Явка Индустриального и Краснофлотского районов составила 21,6% и 21,06% соответственно.

Выборы, по информации секретаря избирательной комиссии Хабаровского края Оярса Машкова, проходят в штатном режиме, нарушений и жалоб не зафиксировано.

В единый день голосования в России проходят прямые выборы глав 22 регионов России, депутатов законодательных органов 16 субъектов РФ, а также многочисленные кампании по выборам в органы местного самоуправления. В общей сложности на 9 сентября назначено более 4,7 тысяч избирательных кампаний разного уровня. Гражданам предстоит избрать глав четырех столиц субъектов РФ - Якутска, Абакана, Хабаровска и Томска. В списки избирателей включены около 65 млн человек.