Жизнь

Хозяйка тольяттинского ресторана обвинила "Ревизорро" в вымогательстве денег

Хозяйка тольяттинского ресторана обвинила "Ревизорро" в вымогательстве денег

Хозяйка тольяттинского ресторана "Весна" обвинила съемочную группу "Ревизорро" в вымогательстве денег. Об этом сообщает CityTraffic.ru

Как пишет издание, команда телешоу посетила Тольятти в августе, подвергнув проверке несколько городских заведений общепита, а также гостиницу "Ветерок". В результате ни один из объектов не был причислен ведущей к рекомендованным для посещения. Меньше всего претензий у "Ревизорро" вызвала пиццерия "Милано", а наиболее разгромной критике подвергся ресторан "Весна". В вышедшем сюжете были показаны сцены с отчаянно препятствующими съемкам на кухне поварами и обнаруженным там заплесневелым мясом.

Минувшим днем владельцы "Весны" устроили небольшую пресс-конференцию для журналистов, коллег-рестораторов и всех неравнодушных к судьбе заведения людей. Собравшиеся обсуждали итоги проверки и их последствия для репутации ресторана. Хозяйка "Весны" Екатерина Вилетник подчеркнула, что не хотела бы оправдываться, однако молча соглашаться с нелицеприятными отзывами тоже не станет. По словам женщины, реальной причиной обличительной риторики ведущей "Ревизорро" в адрес ее заведения явилось вовсе не неудовлетворительное состояние кухни, а нежелание владельцев "купить" положительный отзыв.

Вилетник заявила, что перед съемками к работнику ресторана подошел молодой человек из команды телешоу, и предложил "Весне" заплатить миллион рублей за то, чтобы в программе она блестела, а не "цвела" (так прокомментировала Ольга Романовская обнаруженную в мясе плесень - ред.). Парню было отказано, после чего собственникам ресторана стало ясно, что проверка будет, мягко говоря, предвзятой. В частности, Екатерина отмечает, что в эфир не попали сцены, где съемочная группа "Ревизорро" обедает в ресторане, а ведущая проверяет чистые и ухоженные туалеты. Представители телешоу пока что никак не отреагировали на данные обвинения.