Жизнь

Пьяный американский студент спроектировал самолет

Пьяный  американский студент спроектировал самолет

Студент из Мичиганского политехнического университета вернулся в общежитие пьяным и спроектировал самолет, о чем не вспомнил на следующее утро.

Об этом стало известно благодаря соседу по комнате Киту Фрэйли, разместившему пост в Твиттере, который уже собрал более 80 тысяч ретвитов и был добавлен в избранное 131 тысячу раз.

The Guardian расспросили Кита о его соседе Марке (настоящее имя и лицо разработчика остаются неизвестными, поскольку студент боится предвзятого мнения будущих работодателей). По словам Кита, Марк вернулся домой пьяным и с порога начал рассказывать о конструировании самолетов, а затем начал производить расчеты на доске и миллиметровке. Во время рабочего процесса Марк несколько раз засыпал, но после пробуждения продолжал проводить расчеты. Утром, проснувшись в кресле, проектировщик не смог вспомнить, что делал накануне ночью.

Проверив расчеты уже на трезвую голову, соседи пришли к выводу, что разработка может оказаться вполне рабочей. Марк не исключает, что построит на ее основе радиоуправляемую модель, чтобы проверить свои расчеты в действии.