Политика

Советник Порошенко извинился перед НАТО

  Советник Порошенко извинился перед НАТО

Советник президента Украины Юрий Луценко был вынужден публично извиниться перед НАТО за собственную публикацию информации о поставках альянсом оружия на Украину.

«Политики, как и все люди, должны уметь извиняться. В момент, когда я узнал про эти заявления, я принёс извинения всем, кто вынужден быть причастен к этой ситуации. При этом, я знал, что торговля оружием является особенной темой. Просто не понимал, - насколько это важно. Особенно в полувоенной ситуации, в которой находилась Украина» - произнёс  Луценко  в эфире украинского телеканала ICTV. 

Напомним, ранее советник президента Украины заявил на своей странице в соц.сети  Фэйсбук, что ряд стран, а именно - Соединённые Штаты Америки, Польша, Норвегия, Италия и Франция – согласились поставлять официальному Киеву оружие. Однако позже, официальные представители этих стран опровергли данную информацию.

Ополчение Новороссии неоднократно заявляло об использовании армией Украины наёмников, в частности - из Польши, а также  специализированного западного вооружения. Официальный Киев данную информацию до недавнего времени никак не комментировал.