Жизнь

Отец Жанны Фриске рассказал о ее страшных ломках: "Ее стали привязывать, могла сломать себе позвоночник"

Отец Жанны Фриске рассказал о ее страшных ломках: "Ее стали привязывать, могла сломать себе позвоночник"
Отец Жанны Фриске рассказал о ее страшных ломках: "Ее стали привязывать, могла сломать себе позвоночник"

Боровшаяся с раком мозга Жанна Фриске скончалась в возрасте 40 лет 15 июня 2015 года. Отец экс-солистки группы "Блестящие" откровенно рассказал о жутких страданиях своей дочери из-за онкологии. По его словам, артистку приходилось привязывать к кровати, поскольку она могла сломать позвоночник во время страшных ломок.

Отец Жанны Фриске рассказал, как узнал о ее тяжелой болезни

О подозрительных симптомах Владимиру Фриске сообщила его супруга Ольга, которая помогала тогда находившейся в Майами с ребенком Жанне.

"Жанна постоянно спит и света боится. Все время в комнате окна закрывает. Жалуется, что голова у нее болит", - рассказала женщина.

Впоследствии Жанна Фриске потеряла сознание, упав в русском магазине в США. Родственники тогда решили, что причиной этому просто является усталость звезды.

Вернувшись домой, популярная певица пошла купаться в океан - там ей стало плохо, так что она едва не распрощалась с жизнью.

Когда Жанна пришла, она cказала: "Мама, я чуть не утонула. Перепутала небо с землей. Я не могла понять, где находится земля, а где небо!". Оля мне рассказала об этом, я сразу зашел в Интернет и прочитал, что это симптом опухоли мозга.

По словам Владимира, возлюбленный Жанны Дмитрий Шепелев знал о страшном диагнозе любимицы россиян.

Отец Жанны Фриске рассказал о ее страданиях из-за рака

Как рассказал родственник певицы "Московскому комсомольцу", после пункции врачи установили, что у Жанны злокачественная опухоль мозга. Артистка также узнала о своем диагнозе.

У нее сразу начались очень сильные приступы: ее ломало сильно. Я не мог на это смотреть… Ее стали привязывать. Потому что врачи сказали: если не будет привязывать, она может себе сломать себе позвоночник. Так сильно крутило. Потом проходил приступ, она очнется и спрашивает: "Ой, что со мной случилось? Я ничего не чувствовала". Она теряла сознание перед этим.

По словам Владимира, в США Жанне Фриске только кололи обезболивающее. Впоследствии певицу перевезли в Германию - отец артистки пожаловался, что Дмитрий Шепелев вместо клиники нашел ей хоспис.

Отец Фриске потратил на ее лечение больше миллиона долларов

Родственник певицы пожаловался, что в общей сложности на перелеты, клиники и лекарства ушло больше миллиона долларов. С оплатой счетов тогда помогали коллеги певицы - Лолита, Николай Басков, Григорий Лепс и многие другие. 

Положительный результат принесло лечение в Лос-Анджелесе, признается отец Жанны Фриске.

Врач какое-то лекарство колол ей. Сделал семь уколов. Они тоже дорогие были – по 16 тысяч долларов каждый, по-моему. Наступила ремиссия. Жанна уже все сама могла делать по дому, и ласточку даже. На массажи ходила, похудела. Потом надо было еще эти уколы делать, а Шепелев больше делать не стал. Он ходил и у всех врачей спрашивал: "Будет ли она такая же, как раньше?". Когда ему сказали, что нет, он перестал ей заниматься.

Однако впоследствии болезнь Жанны снова стала прогрессировать. "Все стало развиваться быстро. В течение месяца Жанна полностью потеряла сознание, перестала видеть, глаза не открывала… Ее перевели на искусственное питание. В тот период я не мог находиться с дочкой. Увижу ее и сразу ухожу, слезы градом текли. А жена моя не могла уже плакать", - отметил отец.

Как писал Ruposters Life, ранее счета Анастасии Заворотнюк заблокировала налоговая из-за неуплаты задолженности.