Общество

"Вконтакте" разрешила пользователям оставлять реакции к постам

"Вконтакте" разрешила пользователям оставлять реакции к постам

Социальная сеть "Вконтакте" добавила новую функцию, позволяющую людям оставлять реакции к постам вместо использования отметки "Нравится". Аналогичная возможность уже есть у пользователей Facebook.

"Не всегда отметка “Нравится” лучше всего передает то, что вы чувствуете, читая посты в своей ленте. Нас не раз просили сделать кнопку с прямо противоположным смыслом, но ведь в жизни гораздо больше эмоций. Чтобы было удобно выражать их все, мы добавили разные реакции", — отметили разработчики платформы.

С помощью новых реакций можно выразить веселье, удивление, печаль, ярость и другие эмоции — одна из них скоро уже появится в списке доступных для использования. Перечень будет пополняться по мере того, как друзья и подписчики начнут оставлять разные "значки" под постами. Обновление запускается постепенно, поэтому реакции могут появиться не сразу.

Ранее Ruposters писал, что британский актер Саша Барон Коэн в Twitter призвал власти Штатов привлечь к ответственности главу Facebook Марка Цукерберга.