Общество

Российский паралимпиец заявил, что спортсмены ощущают поддержку государства

Российский паралимпиец заявил, что спортсмены ощущают поддержку государства

Десятикратный чемпиона мира в беге среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Андрей Вдовин заявил, что российские спортсмены чувствовали поддержку государства во время подготовки к летним Паралимпийским играм в Токио. Об этом он сказал в ходе онлайн-встречи президента Владимира Путина с паралимпийцами.

"Предстоящие Игры будут особенными для каждого из нас. Мы знаем, что случилось в 2016-м, когда нас отстранили от Игр. Я жду старта девять лет, должен был выступать в 2016 году. На всем этом пути подготовки мы ощущали поддержку государства", — отметил спортсмен.

Также паралимпиец отметил, что команда готова к соревнованиям так, как никогда раньше.

Пятикратный чемпион мира по плаванию среди лиц с ПОДА Роман Жданов рассказал Путину об условиях на базах для подготовки спортсменов. Он заявил, что команды по плаванию и настольному теннису проводят сбор в Южно-Сахалинске.

"Очень важно, чтобы находились базы для подготовки к соревнованиям. Мы очень благодарны за благоприятные условия при подготовке. Условия на высшем уровне, замечаний нет", — сказал Жданов.

Летняя Паралимпиада-2020 пройдет в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года. В ней примут участие 242 спортсмена, которые выступят в 19 видах спорта из 22.