Общество

Россияне накинулись на японского геймдизайнера из-за постера к фильму "Т-34"

Россияне накинулись на японского геймдизайнера из-за постера к фильму "Т-34"

Японский разработчик видеоигр Хидео Кодзима опубликовал в Instagram постер к российскому фильму "Т-34".

Геймдизайнер никак не подписал изображение, однако обычно таким образом он делится с подписчиками фильмами, которые ему понравились.

На пост отреагировала русскоязычная аудитория аккаунта создателя серии игр Metal Gear. По большей части подписчики Кодзимы из России раскритиковали его выбор.

andrewwanderer Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
andrew.kross
Гении тоже иногда ошибаются...
a_petropavlov
Похоже, злой брат близнец Кодзимы забрал контроль над аккаунтомu
kolov.anton
Кодзиму взломали
freegamelottery
Кодзима начинает ставить свою гениальность под сомнение
useless_mesho4ik
Кодзимбек, мы тебя конечно уважаем но кинцо рили полное дерьмоa
kunohako
Гений обращает внимание всего мира на грехопадение отечественного кинематографа. Как тонко! Как гениально! Гордость берет за нашего Коджимбека!!! Какие важные темы он поднимает!

Некоторые заподозрили, что Кодзиме оплатили рекламу российского фильма. Часть подписчиков также посоветовали японцу посмотреть обзор Евгения Баженова на "Т-34".

Премьера "Т-34" Алексея Сидорова состоялась 1 января. Фильм рассказывает о плененном в годы Великой Отечественной войны курсанте Ивушкине, который решает совершить побег на танке Т-34 и бросить вызов немецким танковым асам во главе с Клаусом Ягером. Роли исполнили Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие. В российском прокате картина собрала свыше $36 млн.