Общество

УЕФА проверяет инцидент с журналистами на матче ПАОК - "Спартак"

УЕФА проверяет инцидент с журналистами на матче ПАОК - "Спартак"

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запросил у греческой полиции всю необходимую информацию по инциденту, произошедшему перед матчем ПАОК - "Спартак" (Москва) между болельщиками греческого клуба и российскими журналистами, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ПАОКа.

Представитель клуба из Салоников выразил уверенность, что правоохранительные органы опровергнут обвинения россиян в сторону фанатов ПАОКа.

"Делегат УЕФА был проинформирован об инциденте, он запросил необходимую информацию у полиции, которая в данном случае является независимой стороной. И я уверен, что она не подтвердит обвинения, которые нам предъявляют", - сообщили в пресс-службе греческой команды, отметив, что безопасность на матчах - приоритет для клуба, и анализу подвергаются даже незначительные инциденты.

Как писал Ruposters, фанаты греческого клуба ПАОК перед его матчем с московским "Спартаком" напали на российских журналистов. Один из представителей СМИ получил несколько ударов. У другого греки даже обыскали рюкзак в попытках найти атрибутику футбольного клуба. По версии ПАОКа, конфликт возник из-за того, что один из российских журналистов показал грекам неприличный жест. После матча журналисты отправились в Россию на самолете "Спартака".