Общество

Стартовал третий день работы форума "Российская креативная неделя"

Стартовал третий день работы форума "Российская креативная неделя"
Стартовал третий день работы форума «Российская креативная неделя»

Форум "Российская креативная неделя" продолжает свою работу. 9 июля в Парке Горького (Пушкинская набережная) гостей и участников мероприятия ждут воркшопы, мастер-классы, дискуссии с лидерами и экспертами креативных отраслей.

В деловом павильоне состоится заседание представителей профессиональных гильдий Российской креативной недели "Безопасность креативных индустрий в условиях санкций и политики отмены". Эксперты обсудят, как устранить барьеры и дать доступ к частным финансам, новым коллаборациям и бизнес-моделям, как должен выглядеть новый вектор устойчивой креативной экономики, какие существуют предложения у предпринимателей в условиях формирования национального рынка и ряд других вопросов. 

В деловом павильоне пройдет пленарное заседание "Креативные практики бизнеса в регионах присутствия: среда для развития и партнерства". Мероприятие проводится в рамках Дня устойчивого развития в партнерстве с Проектным офисом "Стратегии и практики устойчивого развития" и группы компаний Fashion Hub Russia.

В дискуссиях примут участие начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, заместитель председателя Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по интеллектуальной собственности и креативным индустриям Сергей Матвеев, вице-президент Федерации компьютерного спорта России Алексей Шемякин, первый заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов.

Всего в третий день работы на площадке форума пройдут десятки мероприятий по 14 направлениям креативных отраслей. В пространстве "Российской креативной недели" активно работают восемь тематических площадок: IT, компьютерная графика и разработка компьютерных игр; Кино и телевидение; Новые медиа, маркетинг и коммуникации; Музыка и саунд-дизайн; Образование в креативных индустриях; Издательское дело и журналистика; Архитектура и урбанистика, дизайн, мода и искусство; Спецпроекты (Молодежная площадка). 

Здесь проходят лекции и мастер-классы, шоу-кейсы, паблик-токи, презентации, кастинги, показы кино и анимации, открытые интервью, лекции.