Политика

NYT рассказала о споре Путина и Трампа во время переговоров на G20

NYT рассказала о споре Путина и Трампа во время переговоров на G20

Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин в ходе переговоров на саммите G20 порядка 40 минут обсуждали тему предполагаемого вмешательства РФ в американские выборы, сообщает газета The New York Times со ссылкой на представителя Белого дома.

По данным газеты, беседа двух лидеров на эту тему была напряженной. Во время нее Путин "громко требовал доказательств", подтверждающих влияние Москвы на американские выборы.

Спустя 40 минут президенты решили закрыть тему и перейти к обсуждению других вопросов. Причем эта инициатива исходила, согласно информации собеседника издания, от американского лидера.

Как заявил на пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров, Трамп принял заявления Путина, что "российское руководство не вмешивалось" в американские выборы главы государства.

Западные журналисты и политики неоднократно приписывали России попытки вмешательства в политические процессы стран, в том числе США, Германии и Франции. Москва отвергает подобные обвинения. Владимир Путин на саммите G20 в очередной раз подтвердил, что Россия не влияла на выборы в США и указал на отсутствие доказательств обратного.