Жизнь

Новый тренд Instagram: "Девушки и глютен"

Новый тренд Instagram: "Девушки и глютен"

В социальной сети Instagram набирает популярность блог "Девушки и глютен", собирающий снимки звезд и обычных любителей фастфуда за поглощением пиццы, бургеров, пирожных и другой "вредной" еды. Об этом сообщает Mashable.

Первое фото было опубликовано в блоге в апреле текущего года. За несколько месяцев "Девушки с глютеном" собрали порядка 400 примеров удачного сочетания женской красоты и вредной пищи.  В настоящее время аккаунт насчитывает более 22 тысяч подписчиков.

Издание отмечает, что "Девушки с глютеном" - очередное звено в цепи модной тенденции последнего года - "снеквейва". (Snackwave - фанатичное пристрастие молодых девушек к различного рода вредной пище, ранее считавшейся популярной исключительно у мужчин - ред.). Термин был введен в обиход женским изданием The Hairpin и подразумевал не просто потребление вредной еды, а безоговорочное и всесторонне выражение поддержки фастфуду - например, ношение одежды в виде куска пиццы или гамбургера.

Как Ruposters сообщали ранее, своего рода российским ответом данной тенденции стал тренд "девушки и шаурма". В социальной сети "Вконтакте" даже появилось одноименное сообщество.