Жизнь

Отец съеденного акулой россиянина раскрыл подробности трагедии в Египте: "Мясорубка случилась за 20 секунд"

Отец съеденного акулой россиянина раскрыл подробности трагедии в Египте: "Мясорубка случилась за 20 секунд"
Отец съеденного акулой россиянина раскрыл подробности трагедии в Египте: "Мясорубка случилась за 20 секунд"

Накануне в Хургаде произошла шокировавшая многих трагедия - акула утащила под воду туриста, которым оказался 23-летний уроженец Архангельской области Владимир Попов. Ставший очевидцем произошедшего отец молодого человека рассказал подробности нападения гигантской рыбы.

Нападение акулы произошло на пляже Dream Beach в Хургаде. Ставший жертвой случившегося молодой человек на протяжении нескольких месяцев проживал в Египте.

"Мы пошли на пляж, отдохнуть. На сына напала акула. Абсолютно нелепое стечение обстоятельств, потому что это был безопасный пляж в черте города. Вокруг достаточно большое количество кораблей, яхт, которые отпугивают. Никогда такого не было. Не слышал о нападениях акул в этих местах. Они обычно нападают за чертой города, на дальних пляжах", - рассказал Telegram-каналу 112 отец погибшего Юрий Владимирович.

Родственник покойного считает, что его сыну в трагические секунды невозможно было помочь, хотя недалеко от него плавали туристы.

А какую помощь окажешь? Эта мясорубка случилась за 20 секунд, его просто утащили под воду... Это просто какой-то злой рок.

Девушке Владимира удалось спастись и выплыть на берег. На пляже у потерявшей парня женщины случилась истерика.

Генеральное консульство России обратилось к отдыхающим с призывом "сохранять бдительность при нахождении в воде".

Соседи рассказали о съеденном акулой россиянине

Жертвой нападения акулы в Хургаде оказался житель Балашихи. Там он пребывал с девушкой до того, как пару лет назад уехал из России.

В последнее время Владимир приходил к родителям лишь в гости. Соседи рассказали о реакции семьи покойного на его страшную гибель.

"Мама у него плакала весь день, кричала даже, что сына потеряла. Мы даже испугались, что там убивают кого-то. Хотели полицию вызвать. Он жил здесь с девушкой, но давно, год или два назад. Потом он уехал. Только в гости приходил", — сообщили "360" соседи погибшего.

Как писал ранее Ruposters, накануне неизвестный злоумышленник четырежды выстрелил в россиянина-ресторатора на Пхукете. Мужчину впоследствии доставили в больницу Тхаланга, сейчас он в коме. Подозреваемый в нападении на выходца из РФ также является иностранцем.