Общество

В Москве 12 июня пройдет фестиваль "Многонациональная Россия", приуроченный ко Дню России

В Москве 12 июня пройдет фестиваль "Многонациональная Россия", приуроченный ко Дню России

В День России, 12 июня, в Москве пройдет фестиваль "Многонациональная Россия", гостям которого предложат принять участие в обширной культурной и развлекательной программе, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН).

"12 июня - самый молодой праздник нашей страны, но, несмотря на это, я уверен, что он должен объединять всех россиян, чтобы все народы России могли почувствовать себя единой страной. Символично, что наш фестиваль - одно из ключевых событий празднования Дня России - пройдет в самом центре столицы", - заявил руководитель ФАДН Игорь Баринов.

Организаторы подчеркивают, что гости праздника на тематических шатрах смогут ознакомиться с информацией о всех регионах и народах России. В шатре "Страна мультфильмов" покажут мультфильмы из цикла "Мульти-Россия" о разных народах и городах. Гостям также представят настоящую кузницу и гончарный круг для создания шедевров из керамики, а также выставку кукол в национальных костюмах.

На Тверском бульваре откроется выставочная экспозиция "Страна в деталях". В течение всего дня в Москве будут работать ярмарочные ряды с национальными товарами и лакомствами.

Фестиваль начнется ровно в полдень в День России на Пушкинской площади. Кульминацией станет музыкальный марафон, в котором примут участие популярные исполнители.