Жизнь

В Испании с городской площади украли надувной собачий кал стоимостью 175 тысяч рублей

В Испании с городской площади украли надувной собачий кал стоимостью 175 тысяч рублей

В испанском городе Торрелодонесе, расположенном в 25 километрах от Мадрида, была похищена необычная скульптура стоимостью 175 тысяч рублей. Арт-инсталляция в виде собачьих фекалий накануне была установлена на одной из площадей города, сообщает BBC.

Испанская полиция в настоящий момент ищет украденную скульптуру в виде собачьих фекалий, которая весит около 30 килограмм. По словам администрации города, она находится в абсолютном шоке от произошедшего.

Гигантской надувной скульптурой в виде собачьих фекалий местные власти хотели напомнить местным жителям, что за своими домашними животными следует убирать. Высота данной инсталляции составляет 2 метра, а ее ширина - около 3 метров. По мнению администрации Торрелодонеса, именно такое количество экскрементов остается ежедневно на улицах от собак, которых в городе живет около 6 тысяч.

Стоимость надувных собачьих фекалий оценивается в 175 тысяч рублей. По словам местных чиновников, они уже собирались демонтировать с площади арт-инсталляцию, так как акция по привлечению внимания к проблеме домашних животных имела огромный успех.