Жизнь

Сибиряки посоревнуются в сбивании дронов копьями и топором

Сибиряки посоревнуются в сбивании дронов копьями и топором

В Новосибирской области проведут конкурс по сбиванию дронов метательным оружием, передает "Тайга.инфо"*. Состязание пройдет в рамках фестиваля "Сибирский огонь", на котором соберутся более 500 реконструкторов из России, Германии, Чехии, Казахстана и Белоруссии.

На официальном сайте фестиваля сообщается, что чемпионат по сбиванию беспилотников назвали "Охота на феникса". К участию допускается любой реконструктор или ролевик в "средневековой одежде" с любым метательным оружием: лук, копье, топор, молот, праща, баллиста и требушет.

Всем участникам соревнования предстоит поразить летающие дроны Erdrone. Тот, кто сможет одним броском или выстрелом разнести беспилотник "в хлам", получит ценный приз. Организаторы пояснили, что под словом "хлам" подразумевается "наименее ремонтопригодное состояние".

На сайте "Сибирского огня" утверждается, что Erdrone - это "проект неубиваемого квадрокоптера для обучения пилотов, экстремальных видеосъемок и разных специальных задач". "Охота на феникса" покажет, насколько экстремальными эти условия могут быть", - отмечается в сообщении.

  • * СМИ-иноагент