Политика

ДНР: Вопрос принадлежности Крыма решён в ходе референдума

ДНР: Вопрос принадлежности Крыма решён в ходе референдума

Вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин заявил, что власти Донецкой и Луганской народных республик не желают вести с Украиной дискуссию о Крыме, поскольку вопрос статуса полуострова не входит в их компетенцию. Принадлежность Крыма, по словам Пушилина, была определена на референдуме. Об этом сообщает "Газета.Ru".

"Мы не хотим сейчас вступать в дополнительную дискуссию с нашими оппонентами по тем вопросам, которые не касаются ЛНР и ДНР. Иначе наши оппоненты уцепятся за это и сорвут переговорный процесс в очередной раз. Вопрос Крыма — не тот вопрос, который нужно обсуждать с нами. Этот вопрос уже решили в ходе референдума в Крыму", — сказал Пушилин.

Таким образом вице-спикер прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что ДНР и ЛНР рассматривают Крым, как территорию Украины. Подобные сообщения возникли из-за того, что в проекте поправок в конституцию Украины, предложенном народными республиками Донбасса, была упомянута Автономная Республика Крым, де-факто не существующая с весны 2014 года.