Общество

Теннисист Рублев опередил Медведева в чемпионской гонке ATP

Теннисист Рублев опередил Медведева в чемпионской гонке ATP

Российский теннисиcт Андрей Рублев поднялся с шестого на четвертое место в чемпионской гонке ATP (Ассоциации теннисистов-профессионалов), обновленный рейтинг соревнования был выложен на официальном сайте организации.

Рублев опередил соотечественника Даниила Медведева, опустившегося на пятую строчку. Ухудшение позиций Медведева обусловлено незначительными проблемами со здоровьем: в начале апреля спортсмен перенес операцию по удалению грыжи. Он должен восстановиться к французскому турниру "Ролан Гаррос", одному из соревнований Большого Шлема.

На прошлой неделе Андрей Рублев дошел до четвертьфинала турнира "Мастерс" в Мадриде. Соревнование сенсационно выиграл 19-летний Карлос Алькарас. Чемпионскую гонку ATP в данный момент возглавляет его соотечественник, знаменитый Рафаэль Надаль.

Что касается общего рейтинга ATP, то успешно выступив в Мадриде, Рублев поднялся с восьмого на седьмое место. Здесь, в отличие от “чемпионской гонки”, Даниил Медведев значительно выше соотечественника – теннисист занимает второе место. Из россиян в рейтинг ATP также попали Карен Хачанов (24 место) и Аслан Карацев (35 место).

Как ранее писал Ruposters, основательница WTA (женской теннисной ассоциации) раскритиковала отстранение российских теннисистов от турнира в Уимблдоне.